"Используют разведчики": врач назвал эффективное средство от похмелья
09.01.2020 23:56

Врач-гомеопат Михаил Лущик рассказал о средстве, которое поможет справиться с последствиями чрезмерного употребления алкоголя, его, как уверяет специалист использовали разведчики, передает NUR.KZ.

Выяснилось, что секретным средством для борьбы с похмельем является тиосульфат натрия. Лущик, который также является кандидатом биологических наук, отметил, что зачастую празднование Нового года сопровождается употреблением спиртных напитков, кто-то может "перебрать", и с утра его будут ожидать последствия ночных возлияний, пишет Sputnik.

Врач подчеркнул, что большинство звонков в "скорую" в новогодние праздники поступает именно от тех, кто не рассчитал количество алкоголя и выпил лишнего.

Лущик советует запастись тиосульфатом натрия, чтобы справиться с воздействием спиртного на организм. Как отмечает специалист, это же средство использовали разведчики, чтобы не пьянеть. Препарат поглощает алкоголь.

Издание пишет, что тиосульфат натрия используется в медицине для того, чтобы лечить алкоголизм. Сообщается, что прием этого вещества под присмотром врачей на протяжении длительного промежутка времени может помочь в борьбе с пагубной привычкой.

В малых же дозах тиосульфат натрия придет на помощь тем, кто "перебрал" во время застолья.

Врач также предупреждает, что у данного лекарства есть и побочные эффекты. Если принять больше, чем нужно, то это может вызвать тошноту и диарею.

Лущик пояснил, что тем, кто не хочет рисковать и применять такой метод, следует "знать меру" и пить побольше обыкновенной воды.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.