Как подтянуться всего один раз, чтобы полноценно заменить 20 подтягиваний
10.01.2020 08:29

Иногда не хватает времени на полноценную тренировку, и хочется быстренько потренироваться так чтобы создать необходимую нагрузку. Такие варианты есть, и суть такого подхода заключается в максимальной нагрузке в одном подходе или одном повторении.

Например, мы рассмотрим вариант, как нужно подтягиваться таким образом, чтобы вместо 20 подтягиваний сделать одно повторение.

То есть, создается очень большая нагрузка на мышцы и вы вместо 30-40 секунд тратите на один подход секунд 15. В целом, всё индивидуально, но главное понять сам принцип этой методики.

То есть, создается очень большая нагрузка на мышцы и вы вместо 30-40 секунд тратите на один подход секунд 15. В целом, всё индивидуально, но главное понять сам принцип этой методики.

Например, вы запланировали на тренировке сделать 5 подходов по 20 подтягиваний. Но, понимаете, что по времени не укладываетесь, и в этом случае можно сделать 5 подходов по одному подтягиванию, что полностью заменит вашу полноценную тренировку.

Нужно выбрать тот вариант подтягиваний, который вам доступен на данном этапе, но при этом данный вариант вы должны быть способны выполнить.

Выбирайте самый сложный для вас вариант:

Максимально медленный вариант подтягиваний.

Медленный вариант подтягиваний на запястьях до низа груди.

Медленное подтягивание с уголком до низа груди.

Медленный выход силой.

Медленный вариант подтягиваний за голову с касанием трапецией перекладины.

Статическое удержание - подбородок выше перекладины.

Статическое удержание - в локтях 90 градусов.

Подтягивания с дополнительным весом.

подтягивание с сопротивлением в виде резиновых жгутов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.