Ученые узнали, как выглядит смерть. А вы хотите это знать?
09.01.2020 19:15

Ученые смогли точно определить, как действительно выглядит смерть живого существа. Такого ее вида явно никто не ожидал.

Ученые постоянно проводят все новые и новые исследования в отношении того, как происходит смерть человека и что происходит в этот момент с организмом. Так, было установлено, что некоторое время после смерти человеческий мозг еще продолжает пять минут жить и достаточно нормально функционировать, пишет hyser.com.ua.

Дело в том, что перед окончательной смертью в нем происходит последний электрический импульс, который знаменует собой последнее мгновение работы мозга. Между смертью человека и последним импульсом мозг остается в рабочем состоянии.

В свою очередь, невероятное открытие сделали ученые. Так, ими был зафиксирован момент смерти дождевых червей и на основании этого они смогли сделать просто невероятный вывод.

Так, было установлено, что в момент смерти червей по всему их телу проходит флуоресцентная (светящаяся) волна голубого цвета. Этот удивительный феномен удалось даже зафиксировать с помощью фотокамеры.

На кадрах отчетливо видно, что эта волна как бы выталкивает из тела червя жизнь. После именно этого момента тела червей перестают полностью функционировать.

Как заверяют ученые, что именно так и выглядит смерть. Пока установить этот факт на человеческом организме не удалось, но ученые работают над этим моментом.