Некоторые болезни можно определить по состоянию рук: проверьте себя
09.01.2020 20:19

Медики выяснили, что по состоянию рук можно определить болезнь. По словам специалистов, хруст в суставах, изменения состояния ногтей, покраснение кончиков пальцев свидетельствует об разных проблемах в организме, пишет Голос.

Оказывается, достаточно на протяжении некоторого времени наблюдать за состоянием своих рук, чтобы выяснить, какие болезни у вас могут быть.

  1. Хруст в суставах. Если человека беспокоит боль в суставах, они опухают, то скорее всего это артрит. Если признаки не сильно выражены, то скорее всего, это нехватка кальция в организме.
  2. Онемение пальцев. Как говорят врачи, онемение больших пальцев может быть связано с проблемами дыхательных путей. В случае, если немеют мизинцы, то стоит пройти обследование сердечно-сосудистой системы.
  3. Холодные руки. Холодные или даже ледяные свидетельствуют о том, что есть проблемы с проводимостью периферических сосудов или в организме не хватает никотиновой кислоты.
  4. Влажные руки. По мнению специалистов, чаще всего такой признак присутствует при сахарном диабете, болезнях щитовидной железы.
  5. Углубления на ногтевой пластине. Такое состояние ногтей может быть тревожным звоночком того, что у человека развилась экзема, псориаз, артрит.
  6. Красные ладони. Чаще всего такой признак указывает на аллергию. Есть вероятность того, что это просто аллергическая реакция на средства бытовой химии.

При обнаружении таких проблем с состоянием рук, рекомендуется сразу пройти обследование. Часто такие незначительные признаки могут свидетельствовать о более серьезных заболеваниях.