Не все так просто: куда деть обручальное кольцо после развода
09.01.2020 13:27

Если во время брака вопроса, куда деть обручальное кольцо не возникает, т.к. оно всегда на пальце, то после развода дамы начинают думать думы, куда его, в конце концов, деть. Выкинуть – жалко, носить, как-то неправильно, пишет na_kabluke.

Вот и убирают его подальше на антресольку, изредка доставая, разглядывая, и вспоминая былые времена. А, если у женщины 3-4-7 браков, ух, сколько же воспоминаний! Можно каждый день доставать по колечку и вспоминать, то о Коле, то о Саше, то о Ванечке… Конечно, это все юмор, а что же на самом деле делать со своим обручальным кольцом, когда брак уже перестал существовать?

По статистике из 10 браков, проверки испытаниями и временем не выдерживает 6! Да, статистика ужасная, половина таких пар – молодежь, которые проживают вместе максимум 4-6 лет. Другая половина разводящихся – люди средних лет, причины для расставаний у которых масса. Но мы сейчас будем не в причинах разбираться, а в том, куда же все-таки деть обручальное колечко.

Можно ли оставить колечко себе?

По логике колечко не нужно никуда девать, это же украшение, драгоценность, стоящая денег. А может и не малых! Но, если подумать, стоит ли держать в своем доме кольцо, которое превратилось из символа любви в символ несохранившихся отношений? Ответа тут однозначного нет, каждая женщина решает это индивидуально. Многие, скрипя зубами, возвращают колечко бывшему мужу, типа «мне ничего от тебя не надо!»

А вот приметы говорят, что держать в доме кольцо после развода нельзя! Если вы его продолжаете хранить в своей шкатулочке или же даже носите, пусть и на другом пальце, оно будет препятствовать вашему дальнейшему семейному счастью. Кстати, моя подруга после развода носила кольцо на другой руке, чтобы потенциальные ухажеры видели, что она в разводе. Так вот ухажеров-то никаких и не появлялось даже. А потом она его посеяла, переживала, потому что дорогое, не как память, а по деньгам, так уже через пару недель встретила своего нынешнего мужа. И счастлива в браке! Вот, как тут в приметы не поверить?

Приметы и говорят, что невозможно построить женское счастье, пока колечко от предыдущих отношений продолжает находиться рядом с женщиной. Думаю, что на мужчин примета такая тоже распространяется.

Что говорят ученые?

Если в приметы верится с трудом, в особенности, когда помнишь цену, отданную за колечко, то тогда стоит обратить внимание на слова ученых. А ученые говорят, что в колечке есть некий энергетический импульс, который присутствует в нем на протяжении всей супружеской жизни. Это, кстати, касается каждого предмета в доме, который был в супружеском гнездышке. После развода полярность силы переходит из плюса в минус, высасывая всю энергию из людей, находящихся рядом.

Так что же, выбрасывать кольцо?

Есть народные способы, которые помогают очистить кольцо от всей негативной энергетики, накопленной им годами. И, оказывается, ничего и никуда выбрасывать не надо! Вам просто нужно подержать колечко под проточной водой несколько минут, а еще лучше выдержать его в течение ночи в растворе соли. А потом нужно положить под солнечные лучи, и в завершении оставить его на подоконнике под лунным светом.

Специалисты утверждают, что после всех проведенных манипуляций, энергетика обручального кольца станет практически идеальной. И фактически его можно будет считать новым!