Пилот делал все возможное: очевидцы рассказали о героизме экипажа украинского Boeing 737. ВИДЕО
09.01.2020 13:29

Очевидцы крушения украинского Boeing 737 авиакомпании МАУ в Иране 8 января уверены, что пилоты делали все, чтобы самолет не рухнул на жилые дома.

Один из свидетелей трагедии рассказал, что лайнер загорелся еще в воздухе. Об этом сообщил Telegram-канал "RT на русском", передает Обозреватель.

"Правый борт и хвост самолета были полностью охвачены огнем. Я думаю, пилот делал все возможное, чтобы самолет не рухнул на жилые здания. В 20-30 метрах от тех домов борт упал в парке Лале, снеся ограждение футбольного поля, а затем взорвался и сгорел", – отметил он.

По словам мужчины, после катастрофы ближайшие 500-600 метров от места происшествия были усеяны фрагментами мертвых тел, которые невозможно опознать.

Журналистам ТСН местные жители рассказали, что их разбудил мощный грохот, в домах вылетели окна, напуганные люди выбегали на улицу, думая, что упал метеорит.

"Мы спали, когда упал самолет. Проснулись от громкого звука и удара, посмотрели в окно и увидели огромный огненный шар. Подумали, что это пылает грузовик, а потом узнали, что это был самолет", – рассказал один из них.

Люди считают, что пилоты видели, куда падает самолет, и специально отвели его от жилых домов.