В харьковской колонии заключенные готовили бунт: не обошлось без «криминалитета с воли»
09.01.2020 13:40

В Алексеевской исправительной колонии №25 города Харькова осужденные готовили бунт с привлечением криминалитета с воли. В связи с этим в колонии был введен режим особых условий.

Об этом сообщает Администрация Государственной уголовно-исполнительной службы Украины в Facebook, передает УНИАН.

Отмечается, что 8 января в учреждении был организован и проведен общий обыск с привлечением дополнительных сил и средств из других учреждений межрегионального управления, в том числе групп быстрого реагирования и территориального военизированного формирования.

Во время обыска были обнаружены запрещенные предметы, в частности мобильные телефоны. Отдельные заключенные бурно отреагировали на обыск и пытались помешать тюремщикам. В связи с этим к отдельным осужденным была применена физическая сила и наручники. После чего они были осмотрены медицинскими работниками. Состояние их здоровья, как отметили в госслужбе, удовлетворительное.

Там также добавили, что в колонии введен режим особых условий с 8 января 2020 года, во время которого усиливается охрана, надзор за осужденными, осуществляются другие дополнительные режимные мероприятия.

Оперативную обстановку в исправительной колонии тюремщики оценивают, как удовлетворительную и управляемую администрацией.