Березовец: У Зеленского коммуникационный провал за провалом
09.01.2020 14:10

В момент наибольшего обострения и национальной трагедии Украина увидела, что президента и Верховного главнокомандующего в ней нет. В прямом смысле. Об этом в своем Телеграмм-канале пишет журналист Тарас Березовец.

"Президент более 16 часов «терміново вилітав» из Омана. Где он отсутствовал все это время, мы до сегодняшнего момента не знаем. И судя по всему, ему есть что скрывать. Чудовищные провалы информационной политики уже никого не удивляют. Они давно стали обыденностью. Команды у президента тоже нет.

Решение об объявлении траура могло быть принято и подписано где угодно. На пляже в Омане, в пятизвездочном отеле стоимостью свыше 4 тысячи евро за ночь, наконец в самолете по пути в Украину. Но ничего этого не произошло. Члены «команды» молчали весь день, опасаясь потревожить покой гаранта. Эта реакция означает, что в пиковый трагический момент рассчитывать на своего Верховного главнокомандующего армия и страна не могут.

Я даже не упоминаю, что президент оказался практически в эпицентре назревавшего военного конфликта и мог элементарно не суметь вернуться в течение неопределенного времени. Это уже громкий провал спецслужб, которые должны были в нормальной стране банально запретить ему отдых в таком взрывоопасном регионе. Совещание в ОП было нужно для всего для одного постановочного фото. Которое ничего не спасает и случившегося не изменит», - подчеркивает Березовец.

"У Зеленского коммуникационный провал за провалом. Свеча на фоне смеющейся аватарки. Долгие поиски пропавшего гаранта. Кстати, так и неясно, где и с кем он был всё это время. Даже не знаю, чем спасать такой вопиющий непрофессионализм. Тут нужно какое-то сильное эмоциональное отвлечение. Вроде громких отставок и посадок или что-то вроде беременности первой леди», - резюмирует Березовец.