Под Харьковом 11-летний мальчик хотел спрыгнуть с крыши многоэтажки из-за матери
09.01.2020 16:27

В Харьковской области в городе Волчанск 11-летний мальчик пытался покончить с собой из-за матери, которую лишили родительских прав в 2017 году, говорится в сообщении полиции в четверг, 9 января, передает Корреспондент.

Отмечается, что к правоохранителям поступило сообщение о том, что на крыше 9-этажного дома находится ребенок и пытается прыгнуть. Информацию сообщил местный житель.

Выяснилось, что своим поступком 11-летний мальчик хотел привлечь внимание родной матери, которая в 2017 году была лишена родительских прав.

"По адресу немедленно выехали сотрудники полиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и скорая медицинская помощь. Как выяснилось, на крыше дома находился мальчик и высказывал намерения прыгнуть вниз. Благодаря срочным действиям правоохранители спасли ребенка и передали в районную службу по делам детей", - говорится в сообщении.

В отношении отца мальчика составлен административный протокол по статье о невыполнении родительских обязанностей.

Как сообщалось, в Луцке из окна седьмого этажа жилого многоэтажного дома выпали две несовершеннолетние девушки. Одна из них скончалась, вторая госпитализирована с травмами.

Ранее в Киеве погибла 14-летняя школьница, которая выпала из окна жилого многоэтажного дома на ул. Михаила Ломоносова.