Ученые выявили взаимосвязь между половыми партнерами и смартфоном
11.01.2020 02:19

Ученые из университетов Миннесоты, Чикаго и Кембриджа установили связь между зависимостью от смартфонов, академической неуспеваемостью и половыми связями. Об этом удалось выяснить во время исследования, в котором приняли участие 3425 студентов вузов США.

Учащиеся ответили на 156 вопросов, и это помогло ученым сделать представление о влиянии зависимости от смартфонов на психическое здоровье.

Как оказалось, 20% опрошенных злоупотребляли мобильными устройствами. Наибольший показатель наблюдался у женщин — 64%.

Также выяснилось — те, кто в течение года поменял двух и более сексуальных партнеров были более зависимы от гаджетов — 37,4% по сравнению с 27,2% «обычных» пользователей смартфонов. К тому же большая увлеченность гаджетами, сопровождалась злоупотреблением алкоголем.

К слову, зависимость от телефонов повлияла и на академическую успеваемость. Но, стоит отметить, разница по средним баллам была небольшая. Ученые все-таки не исключают, что увлеченность гаджетами далее повлечет к худшим последствиям.

Специалисты утверждают, что только психологические проблемы толкают людей на постоянный поиск нового и интересного в гаджетах. К примеру, это могут быть изолированные, депрессивные люди, а также страдающие синдромом дефицита внимания и гиперактивностью.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.