Немедленно прекратите пить пиво, если у вас от него краснеет лицо
11.01.2020 04:11

Алкогольные напитки — неотъемлемая часть большинства застолий и вечеринок. Пиво, вино, водка, ром, многочисленные коктейли… Кто ж не любить выпить?

Но если у вас от алкоголя краснеет лицо, будьте осторожны! Покраснение лица при приёме алкоголя свидетельствует о врождённой непереносимости. Обычно она проявляется также в виде тошноты, головной боли и учащённого сердцебиения.

Это вызвано скоплением ацетальдегида в организме. Это высокотоксичное и канцерогенное вещество. В печени алкоголь преобразуется в ацетальдегид, но почти сразу превращается в более безобидный ацетат.

Это если у вас нет врождённой непереносимости. А если есть, то ацетальдегид преобразуется в ацетат гораздо дольше.

В результате вы гораздо сильнее пьянеете, ощущаете более тяжёлые последствия, а в долгосрочной перспективе рискуете получить рак ротовой полости и горла.

Врождённая непереносимость не лечится. Она наиболее распространена среди китайцев и прочих жителей Восточной Азии — до трети всех восточных азиатов имеют врождённую непереносимость алкоголя.

Конечно, есть в этом и плюс: им не грозят ни пьянство, ни алкоголизм.

Итак, если у вас сильно краснеет лицо после употребления алкоголя, возможно, у вас тоже имеется это генетическое нарушение. Не рискуйте почём зря!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.