Черновол отвлекла охрану с помощью сына и прошла с заряженным автоматом в кабинет Авакова. ВИДЕО
10.01.2020 11:43

Экс-депутат Рады Татьяна Черновол показала имеющийся у нее автомат АК 5,45, который, как она утверждает, настоящий и трофейный. По ее словам, автомат ей подарил муж, а позднее она легализировала оружие, пишут Вести.

Черновол говорит, что с легализацией ей помог министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, причем на то время депутат, она прошла в кабинет министра с заряженным оружием, а охрану отвлекла своим собственным сыном.

"Чтобы его легализовать, я принесла его в министерство на Богомольца. Завезла его во двор на авто. Со мной был мой трехлетний сын. Так вот, выхожу из авто, на плечо вешаю автомат, за руку беру сына. И тут ко мне подлетают охранники с шумом, что с ребенком здесь нельзя. Я звоню в приемную, согласовываю. Та же ситуация, "с ребенком нельзя", повторяется еще на двух постах", - говорит Черновол. По ее словам, после того, как им с сыном удалось пройти в кабинет к Авакову, министр извинился перед ней и назвал бдительность охраны эксцессом.

"А я подхожу к его столу, снимаю с плеча сумку, открываю и кладу перед ним автомат в полной боевой готовности… Мы так смеялись. Надо же, как ребенок отвлек на себя внимание, что я беспрепятственно, вооруженная автоматом, прошла прямо в кабинет министра", - рассказала она.

Кроме того, экс-нардеп намекнула, что украинцам скоро опять понадобится оружие, потому что лично она "верит в революцию", что революция "уже скоро", и что "целиться из автомата будем в Путина".