Версия о попадании ракеты в самолет МАУ: Зеленский сделал важное заявление
10.01.2020 10:08

По состоянию на 10 января комиссия по расследованию причин катастрофы самолета компании "Международные авиалинии Украины" в Иране продолжает работу. Об этом в Facebook рассказал президент Украины Владимир Зеленский.

"Украинские специалисты вовлечены в этот процесс. Мы ожидаем, что им будет предоставлена вся информация и все доступы, необходимые для проведения объективного расследования. Мы держим постоянную связь с нашими представителями. Версия о попадании ракеты в самолет не исключается, но на сегодня не является подтвержденной. Учитывая последние заявления лидеров государств в СМИ, мы призываем всех международных партнеров – прежде всего правительства США, Канады и Великобритании – предоставить данные и доказательства, касающиеся катастрофы, в распоряжение комиссии по расследованию причин", – написал президент.

Зеленский добавил, что у него на сегодня запланирован разговор с Государственным секретарем США Майком Помпео по поводу ходу расследования катастрофы.

"Наша цель – установить бесспорную истину. Мы считаем это обязанностью всего международного сообщества перед семьями погибших и памятью жертв катастрофы. Ценность человеческой жизни выше любых политических мотивов", – подчеркнул он.