До слез: знакомые рассказали о погибшей стюардессе Марии Микитюк
11.01.2020 21:22

Одна из погибших в крушении Боинга в Тегеране Мария Микитюк окончила в 2018 году Национальный авиационный университет, стюардессой работала 2-3 года – любила небо и своей работой очень гордилась. Ей было 24 года. Девушка родом из Ивано-Франковска и в последнем сториз в "Инстаграме" призналась в любви родному городу.

Знакомые вспоминают Марию, как человека, который всегда готов поддержать.

- На одном из стажерских рейсов, когда все было сложно и непонятно, я услышала украинский с западным акцентом, и поняла, что чтобы там ни было, а этот рейс пройдет успешно. Так и получилось, потому что человек, который совсем недавно был в моей шкуре, еще и землячка, как никто понимала меня, и хотела помочь. Мария Микитюк сначала была просто коллегой, а сейчас и в огонь, и в воду, и в Париж, и на Бали, и в Сингапур, и по улицам Дарницы. Не могу смириться, еще столько неуслышанного, несказанного, непрожитого. Ей было только 24, и, казалось, что вся жизнь еще впереди, - вспоминает на на своей странице в Инстаграме ее подруга и коллега Юлия.

Знакомые рассказывают, что после Тегерана Мария собиралась пойти с подругой в кино. Не вышло. Мария была единственным ребенком в семье. Друзья погибшей начали сбор средств, чтобы поддержать маму Маши.

А в Инстаграме киевлянина Богдана прощальные слова на совместном фото: "Вічна пам’ять ТОБІ, Марійко, я так кохав тебе". Вместе пара еще на нескольких фотографиях. Богдан написал, что их с Марией объединяли совместные патриотические взгляды.

- Мы классно сошлись. Потом и ругались, и расходились, и сходились, мечтали, планировали. Было трудно, было классно, было мило и искренне. Все это ужасное горе разрывает изнутри, поэтому высказываю это пока здесь пока только здесь, - написал Богдан в сториз.

Богдан пишет, что они с Марией не успели реализовать многие планы. Он называет девушку незаменимым человеком, с которым было весело и по-домашнему.