Стало известно, с какой скоростью взлетают современные самолеты
12.01.2020 08:44

С появлением в мире самолетов полностью перевернулось понятие расстояния.

На этом виде транспорта можно преодолевать огромные расстояния можно сказать за считанные часы, это удобно и современный мир уже не представит себя без аэропортов и собственно самих самолетов. Но так было не всегда и только в начале 20 века начались разработки по освоению летательных аппаратов и первым в небо поднялась разработка американских изобретателей.

Случилось это в 1905 году, и самолёт пролетел 39 километров, конечно же это произошло не с первого раза, до этого было много неудачных попыток поднять машину в воздух. В СССР самолётостроение пришло немного позже, активные разработки начались в 1910 году и были также достигнуты опреледенные успехи. С этих времен много воды утекло и сейчас мы видим в аэропортах новенькие зарубежные самолеты напичканные кучей электроники, которые в день перевозят тысячи пассажиров.

На этой почве в голову пришла мысль рассказать Вам о вещах, на тему которых не задумываешься, например с какой скоростью самолёт поднимается в небо. Сразу скажем, что скорости эти разные в зависимости от модели самолета.

И так, французский самолёт Airbus A380 производит полный отрыв от земли при скорости в 268 км/ч. Самолёт производится с 2007 года и выпускается по сегодняшний день. Один из самых массовых самолетов современности Boeing 737, который производят США с 1968 года по настоящее время, начинает взлёт со скоростью 225 км/ч.

И самым быстрым в плане взлетной скорости является Boeing 747, американцы начали строить его в 1970 году и он тоже ещё находится так сказать на конвейерной линии. Чтобы самолёт взлетел он должен развить скорость в 270 км/ч. Это был небольшой обзор касаемый взлетной скорости самолетов, если Вам есть что добавить на эту тему, можете сделать это в комментариях под статьёй.