Уборка после Нового года: как правильно навести порядок в доме и в жизни
11.01.2020 11:26

После новогодних праздников в квартире обычно творится полный хаос. В грязном доме не только портится настроение, но и засоряется внутренняя энергетика. Как навести во всем этом порядок, вам расскажут эксперты сайта dailyhoro.ru.

Праздники подошли к концу, но оставили после себя не только легкость и хорошее настроение, но и неубранную квартиру. Возвращаться в грязный дом мало кому хочется, особенно после тяжелых рабочих дней, которые даются нелегко по прошествии затяжных беззаботных выходных. Мы расскажем, как навести порядок в доме, а вместе с чистотой в квартире наполнить жизнь легкостью и счастьем.

  1. Позвать друзей

Отличный способ быстро и качественно навести чистоту в доме, а вместе с ней отдохнуть и душой. Друзья помогут прибрать квартиру, а также развеселят и наполнят легкостью ваш день. Можно разделить квартиру так, чтобы каждому из друзей, и вам в том числе, достался определенный участок в квартире, и наводить лоск наперегонки. Так уборка пройдет не только быстрее, но и тщательнее.

  1. Включить любимый плейлист

Включите музыку, от которой поднимается настроение — и за уборку. Это отличный способ прибраться в доме и подзарядиться оптимизмом. Казалось бы как уборка может поднять настроение? Очень просто: если делать ее под треки любимых исполнителей. Во время уборки подпевайте во весь голос, танцуйте и кружите по комнате, не забывая между тем и поработать щеткой. Это обязательно принесет внутреннее счастье и гармонию.

  1. «Уборка в стиле Кон Мари»

В книге писательницы и коуча Мари Кон описывается один метод уборки, который помогает навести полную чистоту не только в доме, но и в жизни. Он заключается в том, чтобы выбросить на свалку или раздать как можно больше ненужных вещей, тем самым освобождая в квартире место для положительной энергетики.

Возьмите несколько мешков. В один складывайте ненужные книги, которые стоит отдать, в другой — статуэтки, которые только пылятся где-то на полках, в третий — косметику, давно не использованную вами, и так далее по списку. Такая уборка наведет порядок в квартире, избавив вас же самих от наведения чистоты каждую неделю, а также наладит всю вашу жизнь, очищая от негатива, душевных переживаний и тревог.

  1. Уборка как полезный ритуал

Необходимо соблюдать всего несколько простых правил при уборке, чтобы очистить квартиру и свою жизнь, на долгое время избавляясь от всего негативного и угнетающего в жизни. Сделать это нетрудно: следует превратить уборку в ритуал, который очень прост на деле.

Откажитесь во время одной из уборок от пылесоса и остальной техники, которая облегчает и ускоряет процесс очищения дома. Возьмите веник или метелку, ведь с их помощью можно очистить не только квартиру от мусора, но и свою жизнь от всего плохого и привлечь счастье. Метите обязательно в сторону двери, чтобы вымести все плохое как из квартиры, так и из своей жизни.

Вместо швабры используйте половую тряпку, но мыть полы не следует старой одеждой вроде потертой рваной футболки — это привлечет лишь ссоры в дом. Также нежелательно переступать через тряпку во время уборки. Обязательно выбросите ее после мытья полов, даже если она кажется еще хорошей.