ЧП в Италии: белорус поколотил украинца из-за Иосифа Сталина
12.01.2020 12:45

В Италии два дальнобойщика из Украины подрались во время спора об Иосифе Сталине. Один из них, перебравшийся жить в Беларусь, так рассвирипел в этом споре, что схватился за лом, которым и уложил своего земляка на месте.

Как пишет il Cittadino, оба водителя вместе ужинали и, вероятно, распивали алкоголь, будучи на стоянке в городе Сордьо.

Как потом измерили, у каждого в крови оказалось по два грамма спирта на литр крови. По словам очевидцев, кричали и ругались, все время вспоминая Сталина. Потом 59-летний белорус взял лом и ударил своего 47-летнего коллегу. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. У мужчины диагностированы серьезные травмы головы.

Нынешнему гражданину Беларуси предъявлены обвинения в покушении на убийство. Сообщается, что "злоумышленник был подвергнут допросу, но он воспользовался правом не отвечать", а пострадавший украинец все еще в больнице, и "его жизнь в опасности".

Кто какую точку зрения отстаивал, итальянские карабинеры не разобрались. Впрочем, догадаться и так несложно. Если в России и братской ей Беларуси сейчас возрожается культ "гениального генералиссимуса", то вот, например, в Запорожье не так давно разбили последний памятник Сталину, который, как выяснилось, хранился в местном офисе компартии. Компартия, ее деятельность, как и вся такого рода символика, напомним, в Украине запрещена.