Березовец: Покажи, что ты президент. Пригласи Порошенко, Яценюка, Турчинова и Кучму
11.01.2020 14:31

Президент Украины Владимир Зеленский для выхода из кризиса с Ираном, после уничтожения иранскими вооруженными силами украинского самолета МАУ, должен обратиться за помощью к более опытным государственным функционерам — Порошенко, Яценюку, Турчинову, Климкину, Грицаку, Марчуку, Кучме, Горбулину, Безсмертному. Об этом в Facebook написал журналист Тарас Березовец.

«Пётр Порошенко предложил конкретный план как с минимальными потерями выйти из кризиса с Ираном и установить виновных в трагедии. В том числе логично предложил инициировать Совет безопасности ООН (я об этом утром писал).

Ну мы видим, что Зеленский не потому не может, что не хочет, а потому что не может в реальности и некому подсказать. Довольно детских обид. Тем более Зеленский сам об этом на словах говорит. В мире произошла трагедия и тут не до разделения. Происходят события мирового масштаба и Украина в самом эпицентре. Ну нет у тебя специалистов нужного уровня. Это уже весь мир увидел. Пригласи Порошенко, Яценюка, Турчинова, Климкина, Грицака, Марчука, Кучму, Горбулина, Безсмертного. Они точно дадут годный совет. Покажи, что ты президент наконец», - резюмировал Березовец.

Как сообщалось ранее, иранское военно-политическое формирование Корпус стражей исламской революции (КСИР) взяло на себя полную ответственность за гибель украинского самолета.

В свою очередь пятый президент Украины Петр Порошенко в Facebook заявил, что Глава государства Владимир Зеленский должен инициировать созыв спецзаседания Совбеза ООН, чтобы с участием Украины обсудить ситуацию вокруг катастрофы самолета МАУ в Иране. Такой подход украинская сторона уже использовала после того, как Российская Федерация в 2014 году сбила малазийский лайнер MH17 в небе над Донбассом.