И с лежачего сдерут: Кабмин планирует вести штрафы для всех участников дорожного движения
11.01.2020 16:07

В Украине планируют увеличить штрафы для пьяных пешеходов, который нарушают правила безопасности на дорогах, в два раза.

Такой законопроект был зарегистрирован Кабинетом Министров Украины, о чем сообщили на аккаунте в социальной сети Instagram dtp.ua, передает Hyser.

«Кабинет Министров Украины зарегистрировал законопроект № 2697 о внесении изменений в статью 127 КУ об административных правонарушениях относительно усиления ответственности пешеходов за нарушение правил дорожного движения» - написано в сообщении.

Так, этот законопроект предлагает штрафовать нарушителей пешеходов штрафы в размере 15 необлагаемых минимумов доходов граждан. На данный момент эта сумма составляет 255 гривен. Сейчас же нарушения караются суммой в 51 гривну, что ровняется трем необлагаемым минимумам доходов граждан.

Более того, при алкогольном опьянении сумма штрафа будет возрастать до 510 гривен или до 30 30 необлагаемых минимумов доходов граждан. На данный момент сумма штрафа не превышает 120 гривен.

Ранее сообщалось, что автоэксперты рассказали, как определить, что вашему аккумулятору пора "на заслуженный отдых" и когда его нужно менять. Главное - это понимать, сколько, в принципе, может прослужить аккумулятор и этот фактор зависит от модели батареи. Что касается выхода из строя аккумулятора, то это могут быть сложности с запуском двигателя даже, если автомобиль простоял недолго.