Медики подсказали, как понять, что в организме тромб
12.01.2020 22:44

Многие из нас могли слышать, что за здоровьем кровеносных сосудов следует особенно следить. Опасностей в этом вопросе много, от повышенного давления до варикоза, но сегодня мы поговорим, про тромбы.

Об этом пишет Hyser.

От этого заболевания ежегодно умирает большое количество людей во всем мире, опасность в данном случае заключается в непредсказуемости отделения тромба от сосуда и внезапности летального исхода.

Диагностировать заболевание можно по нескольким признакам. Сам же тромб возникает, как известно, от микроповреждения стенки самого сосуда. Это затрудняет работу организма, воздействует на работу других органов. У многих людей происходит процесс образование таких сгустков, но они сами исчезают благодаря интенсивной работе всего организма в целом.

Как известно тромб это сгусток крови, который может вызвать инсульты, инфаркты у ничего не подозревающего человека. В медицине такое заболевание носит название тромбозом. Его делят на несколько подвидов.

Например, если у вас боль, отеки и красные полосы на ногах то это называется тромбоз глубоких вен. Эти симптомы говорят о том, что надо не откладывать поход к врачу. Если же у вас сильно бьется сердце, при этом часто не хватает воздуха в легких, начинается одышка и наблюдается сильная боль в груди. Такое состояние называется тромбоэмболией легочной артерии и требует незамедлительного лечения.

Определить и поставить правильный диагноз сможет только специалист. Для этого вам нужно будет пройти клиническое исследование. Тщательное изучение всех анализов поможет принять правильное решение.

Обращаем ваше внимание, любое самолечение может быть опасно для вашего здоровья.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.