Названа десятка самых безопасных автомобилей 2019 года
12.01.2020 23:28

Специалисты десять самых безопасных автомобилей, которые были выпущены в 2019-м году.

Об этом написал портал Mport, посылаясь на мнение экспертов. Опасность на дорогах никуда пока что не делась. ДТП случаются ежедневно по всему миру, а автомобиль до сих пор остается одним из наиболее опасных видов транспорта.

Поэтому, безопасность превыше всего! Этим принципом необходимо руководствоваться при создании автомобиля, и производители машин об этом прекрасно знают. Но кто же справляется с обеспечением безопасности во время езды лучше всего? Эксперты решили назвать десять автомобилей с самой лучшей системой безопасности за 2019-й год.

Mercedes CLA. Система управления заимствована у S-класса и с помощью радаров сканирует дорожное полотно на расстоянии 500 метров. CLA получил и "умную" оптику: каждая фара седана состоит из 18 светодиодов с индивидуальным управлением.

BMW Z4. Базовая комплектация родстера включает светодиодные фары, спортивные кресла, адаптивное рулевое управления и систему предупреждения столкновений с функцией определения пешеходов.

Tesla Model 3. В стандартных испытаниях - фронтальном и боковом ударах - седан тоже показал достойные результаты. За безопасность водителя и взрослого пассажира Model 3 получила 96 процентов.

BMW 3 Series. Показатель этого автомобиля, о котором идет речь, оказался даже выше, чем в Tesla Model 3! И это довольно недурно. В конструкции авто присутствует круиз-контроль, система помощи при выезде из парковки задним ходом, а также система, предупреждающая об опасностях.

Subaru Forester. Он оборудован полным приводом с системой активного управления вектором тяги и внедорожным режимом X-Mode. За безопасность отвечают 7 подушек безопасности и система автоматического торможения при движении задним ходом.

Tesla Model X. Он тут же стал самым безопасным электрическим кроссовером года. За безопасность водителя и взрослого пассажира Model X получила 98% - очень высокий результат.

Volkswagen T-Cross. В его арсенале - светодиодные фары, система слежения за "слепыми" зонами и за рядностью движения, система предупреждения фронтальных столкновений.

Mazda 3. У этого авто есть системы слежения за авто, движущимися в поперечном направлении спереди + адаптивный круиз-контроль.

Skoda Scala. Оснащение новинки богатое: есть и светодиодная оптика, и адаптивный круиз-контроль. За безопасность отвечают девять подушек безопасности, в том числе и боковые - для пассажиров второго ряда.

Mazda CX-30. В 2019 по результатам краш-тестов машина была признана лучшей за всю историю испытаний проекта Euro NCAP в категории "безопасность взрослых пассажиров и водителя". А этот факт уже очень об многом говорит!

Вот и конец списка. Можно сделать вывод, что индустрия отлично развивается в этом направлении, а потому уже в следующем году мы сможем увидить новые инновации в системах безопасности авто. Конечно, не стоит надеятся, что количество автокатастроф сильно снизится, однако, есть надежда, что будет меньше смертей и травм.