Эта точка на теле помогает уснуть уже через 3 минуты
12.01.2020 23:03

Ненормированный рабочий график, переутомление, стресс, неправильное питание, пребывание за компьютером, – всё это может вызвать бессонницу у здорового человека. Такое расстройство сна называется ситуативным. С ним можно бороться своими силами.

Например, в Японии популярна рефлексотерапия или Шиацу, имеющая многовековую историю. Это вид массажа, заключающийся в надавливании на активные точки, покрывающие незримой сетью тело человека.

Точка на теле, которая помогает быстрей уснуть и избавляет от бессонницы уже через 3 минуты, находится там, где носят украшение индийские танцовщицы – примерно посередине лба. Именно там, согласно восточным учениям, расположен третий глаз, отвечающий за внутреннее, духовное зрение. Йоги утверждают, что эта точка связана с контролем мыслей, интуицией и экстрасенсорными способностями.

Видимо, не случайно именно она ответственна за здоровый сон.

Чтобы не ошибиться, надавите на точку с усилием. Лёгкая боль станет сигналом верного выбора. Теперь, когда «волшебная кнопка сна» обнаружена, надавите на неё подушечкой большого пальца и сделайте три глубоких вдоха.

Повторите эту процедуру несколько раз. Вскоре вы почувствуете, что больше всего желаете оказаться в постели и погрузиться в царство Морфея. Глаза закроются сами, а бессонница останется в прошлом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.