Назван алкоголь, излечивающий головную боль
12.01.2020 18:16

Многие врачи пришли ко мнению, что если пить пиво в умеренных количествах, то это будет даже полезно для организма. В частности, этот напиток может помочь справится с такими симптомами, как головная боль и даже мигрень. Некоторые исследователи утверждают, что пиво может помочь справится с болезнью Паркинсона.

Также утверждается, что пиво может способствовать лучшей мозговой деятельности.

Но важно пить его в умеренных количества и не злоупотреблять им. Ведь в ином случае будет только вред для организма, а не помощь.

Пиво чудесно борется с жаждой и улучшает настроение, а еще у него есть другие свойства, о которых мало кто догадывался. Как говорят китайские ученые из университета Ланжоу, в хмеле, из которого изготавливают пиво, есть особое вещество — ксантогумол.

Оно стимулирует работу головного мозга. Ксантогумол обладает антибактериальным и антиоксидантным действием.

Сейчас ученые проводят различные исследования, чтобы установить, как пиво влияет на память. Экспериментальным путем они выяснили, что при регулярном потреблении пиво в малых количествах у человека улучшается память. Но речь идет о натуральных сортах напитка, которые не содержат в себе вредных веществ и компонентов. Это обязательно стоит учитывать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.