Стало известно о "новом Межигорье" Януковича. ФОТО
13.01.2020 09:26

Беглый президент Украины Виктор Янукович начал строительство новой шикарной резиденции в заповедной зоне в Сочи. Об этом сообщает ряд интернет СМИ.

Согласно расследованию журналистов, официальным покупателем участка земли выступает сожительница Януковича Любовь Полежай, которая не так давно получила российский паспорт. Сообщается, что она отсудила у администрации Сочи 1 га в Хостинском районе города.

Местные жители просто в шоке от происходящего.

«Там ровное место, озеро, природа и особо ценные земли. Там выращивали чай, фундук. Теперь заповедники отдают под застройку», — рассказывает местный житель Игорь. По его словам, в этих местах был фруктовый сад, который также вырубили для строительства коттеджей.

При этом жителям прекрасно известно, кто захватывает землю.

«77 гектаров пошли под индивидуальное жилищное строительство, 7 га — под городское кладбище, да плюс Януковичу 3 га под подсобное хозяйство в самом центре села (бывшей Абазинки) с озером, на котором все шашлыки бесплатно жарили. Бог с ним Януковичем, но когда похороны проходят, там не разъехаться — дорога-то узкая», — пишут в соцсетях местные жители.

Несколько лет назад местные горожане рассказывали, что первый особняк и земельный участок, которые очень напоминают миниатюрное Межигорье, Янукович воздвиг на ул. Есауленко. Тогда у них появились проблемы с водой, которую из-за стройки стали часто отключать.

Ранее мы писали о том, что Савченко видели вместе с соратницами Януковича.