Дело Окуевой: политолог указал на два подозрительных момента
13.01.2020 13:50

История с ДНК в деле об убийстве Амины Окуевой очень напоминает дело Шеремета. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог Михаил Чаплыга.

Комментируя заявление Арсена Авакова о задержании подозреваемых в убийстве добровольца Амины Окуевой, эксперт отмечает следующее: «Я думаю, что это пиар. Более того, до сих пор висит новость о том, что на автомате, найденном тогда, не было следов ДНК. Теперь версия поменялась: якобы это была ошибка Геращенко. Но какого-то официального опровержения так до сих пор и нет. Сейчас же мы видим заявление о том, что эта ДНК совпала. Причем самое странное, что ДНК совпала с тем, кто уже находится в СИЗО и проходит по другому делу. А ведь люди, которые находятся под полным контролем государства, более сговорчивые. Особенно если им предложат те или иные бонусы, или, наоборот, запугают и будут, соответственно, требовать от них согласия со следственными органами».

Михаил Чаплыга указывает на два подозрительных момента.

«Во-первых, сначала заявили, что ДНК нет, а теперь она появилась, причем это очень сильно напоминает дело Шеремета. Во-вторых, в деле фигурирует человек, который уже находится под полным контролем государства, а мы же понимаем, что пенитенциарная система на сегодняшний день неидеальна. Это все вселяет определенные сомнения в правдивости происходящего», - резюмировал собеседник издания.