Балашов: Готовьтесь к громким расследованиям, ГБР развязали руки
13.01.2020 14:20

В Украине 2020 год будет годом больших посадок и это не обязательно чиновники… Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал бизнес-философ, предприниматель, лидер партии "5.10" политической психологии Геннадий Балашов.

По мнению нашего собеседника, во-первых, закончено формирование всего круга антикоррупционных органов. На сегодняшний день они вооружены не только своим судом, который будет судить коррупционеров и все дела, связанные с коррупцией, но они также вооружены прослушкой.

«Сегодня все топ-чиновники любого уровня подпадают под прослушку, плюс под финансовый мониторинг, как и все их родственники. И вот эти все структуры закончены: это и ГБР, и НАБУ и т. д. Поэтому, безусловно, они готовы начинать», - добавляет эксперт.

«Плюс еще идет кадровая ротация, она заключается в следующем: не справился — до свидания, не сажаешь — уходи. Знаковое такое явление, когда женщину назначают руководителем ГБР. А когда женщину назначают — полетят головы: женщина сбивает больше голов, чем мужчина. Назначение женщины на эту должность означает, что будут развязаны руки по посадке», - подмечает наш собеседник.

По мнению Геннадия Балашова, 2020 год будет год больших посадок в Украине. И это не обязательно чиновники в прошлом, порошенковской эпохи, а больше будет нацелен фокус на нынешних карьеристов, скорее всего.

«Они получают большие зарплаты, у них больше возможности — вот они попадают под тотальную слежку. Возможно, Труба как раз один из тех, кто попал под тотальную слежку. Может быть, поэтому его и свергали — за его связи со старым. Его старые связи его подвели», - резюмировал бизнес-философ Геннадий Балашов.