В Киеве прорвало теплотрассу: Ocean Plaza в кипятке, под асфальт провалилась маршрутка с людьми. ФОТО, ВИДЕО
14.01.2020 08:22

В результате прорыва теплосети в Голосеевском районе Киева пострадали десять человек, семеро из которых находятся в больнице. Об этом сообщает УП со ссылкой на ГУ ГСЧС в Киеве в Facebook.

"По информации службы 103 в результате происшествия пострадали 10 человек. Трем из них помощь оказана на месте, семеро находятся в больнице", - говорится в сообщении.

Спасатели уточнили, что с маршрутного такси, которое провалилось в яму, и троллейбуса, который стоял рядом, эвакуировали семь человек. Позже вытащили и сам микроавтобус.

В результате прорыва теплосети в Голосеевском районе Киева пострадали десять человек, семеро из которых находятся в больнице.

Из помещения торгового центра спасатели вынесли на руках шесть человек.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев во время брифинга сообщил следующее: "Пострадало 9 человек с ожогами...Тяжелых травм нет. Проводится переподключение домов к другим проводам теплоснабжения. Количество домов без тепла уточняется. Без тепла ни один дом не останется. Асфальт и грунт на месте происшествия будут сняты для ликвидации повреждения. Объем работ зависит от того, какую длину трубы нужно менять".

По словам Пантелеева, что 80% теплосетей в Киеве являются изношенными и требуют замены. Заменено лишь 130 из 3000 км. Для полного обновления теплосети необходимо 5 лет работ. Ежегодно необходимо менять около 170 км теплосетей.

В то же время чиновник отметил, что на месте аварии трубы были не в критичном состоянии, в других местах ситуация "более аварийная". Магистральная сеть, на которой произошел прорыв, построена в 1987 году. Летом, во время гидравлических испытаний, повреждений обнаружено не было.