Опасная болезнь поражает Украину: больницы переполнены, люди умирают
14.01.2020 13:05

В Тернополе из-за вирусной пневмонии переполнены больницы, трое пациентов уже погибли. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сообщается, что больные с пневмонией начали интенсивно поступать в конце прошлого и после Нового года. Порядка 50 людей имеют одинаковое протекание болезни: сначала пациенты слегли с лихорадкой и кашлем и температурой, которая не сбивалась. Кроме того, пятеро сейчас находятся в реанимации.

"Больные принимают жаропонижающие препараты, не обращаясь к семейному врачу. Один-два-три-четыре дня они лечатся самостоятельно. Тогда уже начинает нарастать одышка, высокая температура, сухой кашель или даже кашель с прожилками крови", - рассказала врач-пульмонолог Тернопольской городской больницы Алла Пастернак.

Медики говорят, что за помощью надо обращаться в первый день высокой температуры. Если за три дня ситуация не изменится, то непременно назначается рентген, который и выявит пневмонию.

Врачи утверждают, что в группе риска молодые люди от 25 до 49 лет.

Ранее мы сообщали о том, что грипп-убийца идет в Украину.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.