Названа одежда, самая опасная для мужского здоровья
15.01.2020 08:16

Мужчины любят строить из себя таких себе несокрушимых, бесстрашных и почти «железных» личностей. У них все еще модно плевать на советы врачей, рекомендации, предупреждения. Звучит дико, на фоне всех этих магнитных бурь, плохой экологии, вездесущего пластика и ГМО. Пора это прекращать, ради сохранения здоровья и жизни наших далеко не таких уж несокрушимых мужчин. Здесь я расскажу про 7 видов одежды, крайне опасных для мужского здоровья.

Ниже – список из 7 видов одежды, вещей, аксессуаров, которые незаметно и коварно вредят венам, внутренним органам, сердцу, поднимают давление, провоцируют аллергию. Они способны и на другие коварства, читай дальше:

1. Шапки, сдавливающие голову по обхвату - купленные не по размеру, они оставляют красные полоски на лбу, провоцируют в этой зоне чесотку и даже головную боль. Если заметил, что шапка давит, или после нее все чешется – срочно меняй! В голове - много важных нервов и сплетений, а сдавливать их – означает вредить себе и своему мозгу.

2. Узкие обтягивающие штаны и джинсы (все эти скинни, слаксы, «американки») – пережимают сосуды и нервы, нарушают кровообращение в самых важных мужских органах, провоцируют изжогу, вздутия живота и боли. Еще они дают неравномерное распределение давления – а это ноги, отекающие и ноющие к вечеру. А также – варикоз в перспективе.

3. Одежда черных, коричневых, серых тонов – именно ее в основном предпочитают славянские мужчины, причем в любой сезон. Уже доказано, что эти цвета одежды обеспечивают своему обладателю уныние и депрессию. Замени ее на более светлые тона, или разбавь яркими элементами – это поднимет настроение, поможет изменить негативные мысли в сторону позитива.

4. Тугой ремень на талии (мужчины с пузиками любят делать себе талию тоньше, с их помощью) - это варикозное расширение вен, вред для мочевого пузыря, недуги брюшной полости и даже повышенный риск рака.

5. Тугой воротник (рубашки, свитера, володазки) - затрудняет дыхание и сдавливает яремную вену, что становится причиной мигреней и головных болей, повышает риск появления глаукомы и других глазных болячек. А еще – сильно вредит щитовидке.

6. Одежда из вискозы, полиэстера, другой синтетики - обладает антибактериальными свойствами, часто – еще и отлично проветривается. Но – она напичкана химикатами, которые делают ее более прочной и красивой. Заработать раздражение в лонгсливе из вискозы можно запросто!

7. Тесные туфли – не совсем по размеру, узкие, с зауженными носками - это не только мозоли и натоптыши, но и деформации стоп и даже позвоночника, и болезни суставов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.