Туристов поставят в очереди: в турецких отелях назревает проблема
15.01.2020 19:15

В турецких отелях уже совсем скоро появятся длинные очереди при заселении. Очереди могут возникнуть из-за ужесточения контроля за соблюдением закона о персональных данных. В частности, эксперты в области туризма подчеркнули, что процесс заселения туристов в отели теперь будет проходить в несколько раз медленнее, чем обычно, пишет replyua.net.

«Туристам теперь либо придется ждать, когда сотрудник вручную "вобъет" все необходимые данные в программу из паспорта и ваучера, либо самим от руки заполнять несколько страниц специальных форм, а затем идти в очередь сдавать их на ресепшн», - сообщили в ассоциации. Эксперты в сфере туризма отмечают, что согласно новой системе обработки документов, клиенты отелей будут ждать очень долгое время, что в итоге может вылиться в массовое недовольство. Эту информацию уже подтвердили и в самой Турции.

Соответствующий закон вступил в силу почти 4 года назад, однако только с 2020 года власти собираются строго наказывать за его нарушение. Владельцы отелей будут платить очень крупные штрафы. Более того, в отелях уже невозможно будет сделать копию документов постояльцев.