Всплыли шокирующие подробности переписки Джулиани с украинскими топ-чиновниками
15.01.2020 12:36

Палата представителей Конгресса США опубликовала новые документы в деле об импичменте президента Дональда Трампа, а именно переписку с украинскими топ-чиновниками. Документы опубликованы на сайте комитета.

На сайте говорится, что переписку предоставил бизнес-партнер адвоката Трампа Лев Парнас, который находится под следствием.

В опубликованной переписке на тот момент генпрокурор Юрий Луценко подталкивает Парнаса повлиять на увольнение посла США Мари Йованович в обмен на расследование против бывшего вице-президента США Джо Байдена. Кроме того, экс-генпрокуроро утверждал, что у него успешно движется дело Злочевского.

Помимо Луценко, опубликована переписка Парнаса с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, помощниками президента Владимира Зеленского Сергеем Шефиром и Андреем Ермаком, а также главой СБУ Иваном Бакановым. В частности, Парнас пытался через них выйти на связь с Зеленским и организовать его встречу с Рудольфом Джулиани в рамках запланированного на весну 2019 года приезда в Украину.

Ранее мы сообщали о том, что Зеленский отдыхом в Омане сбил с толку разведку США.