Садись, два! Министр образования опозорилась безграмотным постом в соцсети
15.01.2020 21:36

Новоизбранный Министр культуры Украины Анна Новосад недавним своим постом в Facebook внесла долю сомнения в уровень своей грамотности. Потому что допустила в нем множество ошибок.

Так, нового Министра культуры Украины Анну Новосад уличила в неграмотности. Поводом послужил ее новый пост в социальной сети в Facebook.

Фото с поправками опубликовала юрист Татьяна Монтян на своей странице в Facebook.

Украинцы сразу же принялись обсуждать такую неграмотность. Так, ее уличили в том, что она элементарно не знает правил украинский орфографии и пунктуации. Кроме того, она не знает как правильно пишутся госдолжности. Среди пользователей соцсети обсуждается, что 29-летняя чиновница не знает простых правил правописания. Она пишет "госбюджет" отдельно, неправильно отменяет слова "президент" и "премьер-министр".

Также Новосад не соблюдает некоторые правила благозвучия языка и пишет "задачи" вместо "задачи".

Хотя это, как для Министра культуры, просто непростительно. Стоит сказать, что это не первый случай, когда она не придерживалась правил грамматики и пунктуации. Ранее она также публиковала пост, в котором допустила массу ошибок. Тогда ее украинцы осудили и даже присудили звание "безграмотной чиновницы", которая даже не может в должном виде изложить свою мысль. Это неуважительное отношение к своим читателям.