После отставки Медведева: Путин решил, кто будет новым премьером РФ. ФОТО
15.01.2020 18:49

Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы РФ Михаила Мишустина на должность премьер-министра. Об этом сообщили в Кремле.

После личной встречи с чиновником президент России вынес его кандидатуру на рассмотрение Госдумы. Стоит отметить, что глава ФНС РФ Мишустин уже согласился занять должность премьер-министра, но решение остается за депутатами Государственной думы России.

Справка

Михаил Владимирович Мишустин родился 3 марта 1966 года в Москве.

Российский государственный деятель, действительный государственный советник Российской Федерации I класса, доктор экономических наук. Действующий руководитель Федеральной налоговой службы России.

Как сообщалось ранее, 15 января президент РФ Владимир Путин в 16-й раз как глава государства обратился к Федеральному собранию - так в России называют совместное заседание обеих палат парламента. Отметим, что в предыдущие годы Путин озвучивал послание к собранию в феврале и весной.

В тот же день стало известно, что правительство России после послания Федеральному собранию президента Владимира Путина заявило, что полностью уходит в отставку. При этом для бывшего премьера Медведева Путин уже придумал новую должность.