В Сеть слили компромат на Гончарука, где он размышляет о «примитивном понимании Зеленского». АУДИО
15.01.2020 22:34

На заседании фракции Слуга народа произошла ссора из-за слитой в сеть аудиозаписи с якобы заявлениями премьер-министра Алексея Гончарука о президенте Владимире Зеленском и ситуации в экономике, сообщает УП. Off the record (один из телеграмм-каналов интернет-издания Украинская правда).

Как отмечается в сообщении, депутаты возмущаются высказываниями якобы Гончарука, некоторые употребляют нецензурную лексику, а Максим Бужанский и Александр Дубинский подстрекают коллег выразить недоверие главе правительства, передает НВ.

Источники УП. Off the record утверждают, что большинство фракции не готово идти на открытую конфронтацию с Гончаруком.

15 января на YouTube-канале Как обмануть президента была опубликована якобы аудиозапись разговора Гончарука с заместителем председателя Национального банка Украины Екатериной Рожковой и министром финансов Оксаной Маркаровой о курсе доллара и экономических вопросах перед встречей с Зеленским.

«У Зеленского очень примитивное … простое понимание экономических процессов: есть платежный баланс, он сильно не улучшился, а гривня сильно укрепилась — аномалия. Он ищет ответ на этот вопрос. У него нет ответа на этот вопрос», — якобы заявил Гончарук и потом якобы сказал, что он сам является «профаном в экономике».

По данным источников DT.UA, это может быть первая из 14 частей записи. По словам собеседника издания, этот ролик слили специально перед заседанием фракции Слуга народа, чтобы были основания объявить недоверие правительству.