В «Слуге народа» уже провели сигнальное голосование по отставке Гончарука
16.01.2020 10:08

Парламентская фракция "Слуга народа" провела сигнальное голосование по поводу отставки премьер-министра Украины Алексея Гончарука, заявила 15 января в эфире Еспресо.TV нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук, передает Гордон.

"Мои коллеги выражали возмущение такими высказывания господина премьера Гончарука. Мы не будем утверждать, потому что этот голос лишь похож на премьера Гончарука. И ставили вопрос о его возможной отставке. Мы даже голосовали. То есть, это было сигнальное голосование", – сказала Верещук.

Она добавила, что у премьера при этом есть "годовой иммунитет" из-за утверждения плана действий правительства и государственного бюджета.

"Единственный, как я сегодня понимаю, вариант развития событий – это написанное собственноручно заявление господином премьером Гончаруком. Пусть решение принимает президент [Украины Владимир Зеленский]. Я думаю, что это президент должен принять решение", – добавила Верещук.

Журналистка Соня Кошкина написала в Telegram, что, по ее информации, в ходе сигнального голосования во время заседания фракции за отставку премьера высказались 10 депутатов от "Слуги народа". Она добавила, что голосования добился депутат Александр Дубинский, при этом все 10 проголосовавших – "из орбиты" бизнесмена Игоря Коломойского. "Целых десять, ага, "Слуг"… только что на фракции поддержали идею отставки. Голосования добился Дубинский, все десять голосовавших – из орбиты ИВК", – заявила Кошкина.