Притула жестко высказался по поводу концерта Сюткина в Украине, но потом передумал
16.01.2020 10:48

Советский и российский исполнитель, музыкант Валерий Сюткин, которого знают по хитам "Я – то, что надо", "Любите, девушки", "Семь тысяч над землей", "Красавчик" и пр., собрался выступить с сольным концертом в Киеве.

Свой концерт артист запланировал на 27 апреля 2020 года в столичном "Дворце Украина".

Однако, многих украинцев возмутило намерение Сюткина приехать в Украину, ведь в 2014 году он поддержал аннексию Крыма.

Певец, во время интервью с российскими журналистами, заявил, что это историческая справедливость и Путин блестяще провел операцию.

"Исторически, если сказать о Крыме, там ошибка была раньше, когда Никита Сергеевич его с легкой руки присвоил. Как проведена операция Владимиром Владимировичем? Блестяще. Без крови, красиво и историческая справедливость может быть восторжествовала", – сказал Сюткин.

Среди тех, кто выступил против концерта Сюткина в Киеве оказался и украинский шоумен Сергей Притула.

На своей странице в Facebook телеведущий сделал жесткое заявление.

Спустя час под публикацией Притулы успели оставить более 600 комментариев. Пользователи разделились на "за" и "против". Некоторые отметили, что у Сергея двойные стандарты, ведь он хорошо общается с украинскими звездами, которые ездили выступать в Россию.

Однако, несмотря на бурную реакцию подписчиков, спустя некоторое время Притула удалил свой пост. Что заставило шоумена это сделать, неизвестно.

Стоит заметить, что позже в других своих интервью Сюткин отмечал, что не занимает чью-либо сторону конфликта. Из-за него Валерий якобы не хочет давать больших концертов ни в РФ, ни в Украине.

"Я не даю больших концертов ни там, ни там, потому что это будет разъединять. Просто пока не время. Я могу сделать что-то частное, но это не будет никакого анонса. Но я не делаю ни там, ни там", - говорил музыкант.