В Украине пациент довёл фельдшера скорой до гипертонического криза
16.01.2020 15:19

Происшествие произошло 15 января, - отмечают в областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Началось все с того, что диспетчер Черкасской станции скорой медицинской помощи приняла вызов от 33-летнего мужчины о том, что у него ''боли в области почек''.

Мужчина рассказал, что у него неделю назад была травма спины и его состояние ухудшилось сегодня после того, как он выпил пива. Медработник поставил предварительный диагноз ''почечная колика'' и хотел осмотреть пациента. Мужчина начал грубить специалисту скорой, утверждая, что тот в состоянии алкогольного опьянения. Потом отказался от осмотра и тут же вызвал полицию.

По прибытию сотрудников полиции фельдшер настоял на немедленном проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в областном наркодиспансере, чтобы обезопаситься от клеветы и снять с себя все подозрения. Более того, он рассказал, что у него аллергия на алкоголь. Пройдя процедуру в наркодиспансере, фельдшер получил справку об отсутствии признаков алкогольного опьянения.

На фоне инцидента в медработника развился гипертонический криз и был госпитализирован в Третью Черкасской городской больницы с давлением 190х120 и острой реакцией на стресс.

Ранее мы сообщали о том, что обнародованы зарплаты отечественных врачей.