Четыре вещи, которые мужчинам нельзя делать в душе
16.01.2020 23:20

Оказывается, заходя в душ мы подвергаем себя невероятной опасности. Вот чего нам нельзя делать в ванной комнате:

1. Преуменьшать значение коврика!

Я тут не преувеличиваю! Даже исследования такие были: доклад Центра по контролю и предотвращению заболеваний (это в Алтланте) гласит, что, например, в 2011 году травмы в ванной получили 230 тысяч человек, и 20% из них произошли из-за скользкого пола. Обязательно кладите возле душа коврик, теоретически также неплохо подстраховаться и оборудовать ванную ручками, за которые можно держаться. Хотя я лично эти ручки, конечно, не люблю – не очень они обычно симпатичные (есть во многих отелях).

2. Использовать старую насадку для душа.

Около 1/3 всех насадок для душа содержат потенциально опасные бактерии. В них полно ложбинок и трещин, в которых микробы охотно поселяются. Можно промывать распылитель специальными средствами, бактерии размножатся вновь. Кроме того, навороченные душевые насадки распыляют воду слишком мелкими брызгами, которые заносят микробов в твои дыхательные пути. Насадка должна быть дождевого типа, ее нужно своевременно менять (лично я, конечно, так не делаю – стоит уже года три).

3. Принимать душ перед сном.

Я иногда так делаю, чтобы утром быстрее выйти на работу. Но, как говорят врачи, это не очень хорошо. Душ перед самым отходом ко сну сэкономит, конечно, утреннее время, но нарушит функционирование природных механизмов, которые ответственны за погружение в сон. Мыться нужно за 2 часа до сна!

4. Чрезмерно эксплуатировать мочалку.

Мочалка отлично отшелушивает отмершие клетки кожи, но зато сама полна микробов. Ее необходимо еженедельно отмачивать в уксусном растворе или мыть в посудомоечной машине. Выжимай ее после того, как воспользовался и вешай сушиться.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.