При каких признаках алкоголь полностью противопоказан
17.01.2020 00:25

Алкоголь безусловно оказывает вред здоровью человека, это подкреплено многолетними исследованиями врачей и ученых. Однако, отказаться от алкоголя в действительности невозможно. Сейчас набирает популярность тренд отказа от алкоголя, но последователей у него пока немного.

При каких признаках алкоголь вам полностью противопоказан!

1. Если во время приема алкоголя у вас краснеет лицо, скорее всего - это непереносимость или аллергия, которая может привести к плачевным и, даже, летальным последствиям.

2. Учащенное сердцебиение (приступ тахикардии) - еще один признак непереносимости организмом алкоголя.

3. Тошнота. Алкоголь усиливает активность выработки желудочной кислота, а она в свою очередь раздражает ЖКТ.

4. Рвота. Может быть признаком того,что вы выпили чрезмерно, либо признаком непереносимости алкоголя, если вы выпили немного.

5. Усиление симптомов астмы.

6. Снижение артериального давления: головокружение, отсутствие концентрации, усталость, сонливость, частое неглубокое дыхание и др.

Если вы обнаружили у себя эти признаки при приеме алкоголя, то нужно снизить количество и частоту его употребления, или отказаться вообще.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.