В Харькове на парковке расстреляли известного бизнесмена
17.01.2020 09:09

Вечером 16 января в Харькове на парковке возле дома на улице Танкопия неизвестный убил мужчину. Об этом проинформировала пресс-служба полиции Харьковской области.

В ведомстве отметили, что после убийства неизвестный скрылся в направлении проспекта Петра Григоренко. Правоохранители объявили операцию "Сирена", передает Гордон.

"Приметы злоумышленника: на вид около 30 лет, рост 175–177 см, спортивного телосложения. Был одет в темную короткую куртку с высоким воротником до глаз, черную шапку, возможно, с рисунками белого цвета", – рассказали в пресс-службе.

Правоохранители открыли уголовное производство по п.п. 11, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 15 лет или пожизненного лишения свободы.

Источники "Цензор.НЕТ" сообщают, что убитый – директор городского кладбища №3 Виталий Шульга (1971 года рождения).

Друзья погибшего рассказали Kharkiv Today, что киллер застрелил Шульгу, когда тот выходил из подъезда и планировал ехать по делам с водителем. Последний не пострадал. У погибшего остались супруга и трое детей.

"Вечерний Харьков" пишет, что киллер стрелял из оружия с глушителем.