У Зеленского прокомментировали уход в отставку премьер-министра Гончарука
17.01.2020 10:19

Президент Украины Владимир Зеленский получил поданное премьер-министром Алексеем Гончаруком заявление об отставке. Об этом сообщает Офис президента.

«Глава государства рассмотрит указанное заявление. О результатах рассмотрения Офис президента Украины сообщит отдельно», - говорится в сообщении.

Напомним, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук 17 января подал в отставку.

«В последние дни все вы стали свидетелями событий, разворачивающихся вокруг слитых в сеть файлов, смонтированных из фрагментов записей совещаний в правительстве. Их содержание искусственно создает представление, будто я и моя команда - не уважаем президента, который является нашим политическим лидером.

Многим группам влияния, которые стремятся получить доступ к финансовым потокам выгодно, чтобы так выглядело. Но это не правда.

Я пришел на должность - выполнять программу президента. Он для меня является образцом открытости и порядочности. Однако, чтобы убрать любые сомнения нашего уважения и доверия к президенту, я написал заявление об отставке и передал его президенту с правом внесения в парламент.

Он - человек, которому украинцы выразили беспрецедентное доверие. И он имеет полное право оценивать ЭФФЕКТИВНОСТЬ каждого члена своей команды, которая меняет страну. Спасибо», - резюмировал Гончарук.