Путин собирает досрочно уйти в отставку: названо имя преемника
17.01.2020 15:37

Мировую общественность недавно всколыхнуло обращение президента России Владимира Путина, после которого кабинет министров РФ в полном составе отправился в отставку. Должность Премьер-министра долго не пустовала и теперь многие гадают, кто станет преемником Владимира Путина. Мнения разделились.

Об этом пишет obozrevatel.com.

Несмотря на отставку, бывший премьер-министр Российской Федерации, Дмитрий Медведев, по-прежнему считается наиболее вероятным преемником нынешнего Президента России Владимира Путина.

Ведущие политологи и оппозиционеры не меняют своего мнения и по прежнему считают, что Медведев сменит Путина на посту президента. Такого мнения придерживается Ольга Курносова, известный оппозиционный политик в России. О чем она и заявила в своем недавнем интервью в эфире ObozTV.

Госпожа Курносова убеждена, что такая резкая и показная отставка Медведева является лишь хорошо срежиссированным спектаклем Кремля. И уход с поста Премьера лишь повысит шансы Медведева сменить Владимира Путина на посту Президента.

Также политик заявила, что в обществе нагнетается волна слухов о скором уходе с поста самого Владимира Владимировича, раньше 2024 года.

Существуют даже предположения, что Путин покинет свой пост уже в 2020 году. Многое зависит от того насколько удастся нынешнему Президенту наладить порушенные отношения с Западом и как пройдет празднование годовщины Великой Победы 9 мая.

Лишь после этого можно ожидать анонсированной конституционной реформы и уход Владимира Путина.

Подобный "ход конем" вполне в духе Президента России. Политолог убеждена, что столь неожиданный кандидат не может быть самостоятельной фигурой и будет полностью подчиняться Путину, фактически транслируя его волю.

Уточним, что 15 января Владимир Путин в своем ежегодном обращении озвучил скорую реформу конституции. Также анонсировал создание нового органа власти, который будет называться Госсовет.

Сразу после этого обращения Дмитрий Медведев подал в отставку. Свой пост покинул весь кабинет министров. Бывший премьер теперь занимает пост замглавы Совбеза РФ.

СМИ Европы пророчат на место Президента РФ губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Напомним, Путин объявит о своей отставке, начнется самое интересное.