Джангиров: Решать проблемы износа инфраструктуры по плечу только государственникам, а при власти шоумены
17.01.2020 16:02

Виктор Медведчук почти 20 лет назад предупреждал Украину о неизбежном столкновении с коммунальной катастрофой из-за износа инфраструктуры и результат сегодня налицо в виде прорыва теплотрассы в Ocean Plaza. Об этом в своем Facebook написал публицист и политтехнолог Дмитрий Джангиров.

"В начале нулевых тогдашний первый вице-спикер Виктор МЕДВЕДЧУК создал "Комитет-2005", который должен был заняться решением проблемами инфраструктуры коммунального хозяйства Украины - начиная с тех сетей и трубопроводов, чей срок эксплуатации истекал в 2005 году", - припомнил автор.

Со слов публициста, правоту оппозиционного политика подтверждают сегодняшние проблемы, в том числе, прорыв теплосети в Ocean Plaza, а ведь еще 20 лет назад народный депутат предлагал системно решать проблему с износом инфраструктуры.

"Сегодняшний день демонстрирует нам правоту МЕДВЕДЧУКА почти 20-летней давности: с 2005 года количество аварий в стране растет, но не "медленно, но верно", а по экспоненте – в полном соответствии с законами статистики", - утверждает Джангиров.

Политтехнолог уверен, что дальше будет больше таких катастроф как прорыв в Ocean Plaza - и происходить они будут все чаще. Но Украина столкнулась с одной проблемой в этом случае, по мнению публициста, что решать задачу износа инфраструктуры смогут лишь государственники - а при власти сейчас шоумены.

"Решать такую задачу по плечу только государственникам, но при власти шоумены, не знающие, с какой стороны к той трубе подойти) Поэтому, как говорится, "Маємо те, що маємо", - с издевкой отметил автор.

Политтехнолог подчеркнул, что решить данного рода проблемы, о которых почти 20 лет назад предупреждал парламентарий Медведчук, могут люди со стратегическим мышлением.

"При этом задачи, которые ставил почти двадцать лет назад «комитет 2005» не изменились – Украине необходим общенациональный план замены инфраструктуры ЖКХ, начиная с труб. Изменилась только степень износа труб… И по-прежнему востребованы люди со стратегическим мышлением – иначе эти проблемы не решить…", - заключил в итоге публицист и телеведущий Дмитрий Джангиров.