В Омане внезапная катастрофа: снег и страшный паводок. ФОТО, ВИДЕО
19.01.2020 14:24

Экзотическую страну Оман, в которой после Нового года отдыхал гарант Конституции Владимир Зеленский, после обильных осадков накрыли неожиданные наводнения. По информации сайта «Апостроф», об этом идет речь в материале издания The National.

В частности, известно, что 15 января в некоторых регионах Омана столбики термометра опустилась до нулевой отметки. К тому же, там прошли сильные дожди, спровоцировавшие наводнения в Султанате. По информации метеорологического бюро страны, на Джабаль-Шамсе, являющейся самой высокой горой на Аравийском полуострове, что на северо-востоке Омана, температура упала до -2 градусов за Цельсием.

Дороги страны заблокировали сильные снегопады, из-за чего жители района возле 3000-метровой горы оказались отрезанными от мира. Местное население переживало, что они останутся без еды в случае сохранения ненастной погоды. Также известно, что многим жителям низменных районов Омана пришлось покинуть свои дома в связи с риском сильного затопления.

Также оказались под водой многие автодороги, а десятки автомобилей смыло водой. По этой причине власти призвали автомобилистов выезжать из дома только в случае крайней необходимости.