Как заставить смартфон перестать заменять слова во время набора текста
19.01.2020 23:29

Очень распространенная проблема, когда во время переписки быстро набираешь сообщение в мессенджере или смс , а "добрый" смартфон решает помочь и подставляет вместо твоего слова свое, которое он считает подходящим. Причем делает это без какого-либо оповещения, просто меняет слов, пишет Дзен.

Не знаю как вы, а я часто замечаю подобную замену уже после отправки сообщения и приходится его исправлять или объяснять собеседнику, что ты имел в виду.

Буквально неделю назад словосочетание "Ехали в Сиенну и пробили колесо", мой смартфон заменил на "въехали в стену и пробили колесо", а так как сообщение было отправлено родителям, они пережили несколько неприятных минут прежде чем поняли, что все не так уж и плохо.

Для того чтобы избежать таких случаев недопонимания, мы поменяем всего одну настройку в нашем телефоне и он будет подсказывать нам слова, но уже не будет заменять их.

Что нужно сделать?

1. Заходим в Настройки смартфона и выбираем пункт Язык, время, клавиатура. Обратите внимание, что в зависимости от модели и производителя название этого пункта может незначительно отличаться, но слово "Язык" присутствовать в нем будет.

2. Выбираем вашу действующую клавиатуру.

3. Заходим в пункт Исправление текста.

4. Деактивируем пункт Автоисправление.

Теперь вы сможете спокойно набирать текст, не беспокоясь о том, что ваш смартфон будет его менять как захочет.