Почему нельзя подбирать мелочь: совет эзотерика
20.01.2020 15:28

Каждый человек стремится к финансовой независимости, поэтому любая прибыль считается положительным моментом. Тем не менее, энергия некоторых денег может нанести вред: «Монету взял — здоровье дал». Почем нельзя подбирать мелочь, найденную на улице, рассказал эзотерик, пишет versiya.

Ввиду того, что у денег не существует одного «хозяина», а купюры и монеты проходят через множество рук, они обладают сильной энергетикой, уверены мистики. По этой причине монеты используются для опасных ритуалов — в народе считается, что брошенная на улице мелочь может быть «заряжена» на порчу.

Эзотерики подчёркивают, что в большинстве ритуалов по снятию порчи используются деньги, которые могут «впитать» негативную энергию. После этого «заряженные» монеты и купюры выбрасывают на улицу, сбивая с толку прохожих. Подобрав такие деньги, можно перенять снятый негатив, уверены эксперты. Например, при снятии порчи дома монеты выбрасывают на пустырь, или безлюдный перекрёсток — в таких местах находка может оказаться наиболее опасной.

В тоже время, от негативной энергетики можно защититься. Если человек не удержался от соблазна, и поднял найденные деньги, важно следовать простым правилам. Так, купюры и монеты не стоит смешивать с «честными» деньгами, храня их отдельно. Важно потратить находку максимально быстро, чтобы негативное воздействие не принесло вреда — при этом, нельзя найденные деньги тратить на себя. Лучше направить неожиданный «доход» на общие нужды, или отдать людям, находящимся в затруднительном положении.

Стоит отметить, что некоторые находки не несут в себе отрицательного посыла. По мнению эзотериков, найденная крупная купюра может быть «подарком судьбы», который поможет решить финансовые сложности. Пренебрегая таким моментами, можно отвернуть от себя удачу.