Два яблока в день спасут от страшной болезни: раскрыт секрет долголетия
20.01.2020 20:46

Как показали новейшие исследования, всего два яблока могут существенно уменьшить риск инфаркта и инсульта, пишет «Телеграф».

Опыты с яблоками провели ученые из британского Университета Ридинга. Результаты своего труда они обнародовали в издании The Times Hub.

Как известно, скопления холестерина в крови человека закупоривают кровеносные сосуды и артерии. Таким образом начинается инсульт.

Британские исследователи привлекли к эксперименту 40 человек. Каждый день эти люди должны были съедать по два яблока. А врачи, тем временем, проверяли уровень «плохого» холестерина в крови.

Эксперимент длился 8 недель. По его окончании было установлено, что у исследуемых людей с повышенным уровнем холестерина, показатель «плохого» холестерина уменьшился почти на 4%.

Британские ученые заметили, что сосуды подопытных участников эксперимента после 8 недель ежедневного приема двух яблок стали гибкими и менее напряженными.

По итогу этого исследования, врачи сделали вывод, что нужно есть яблоки два раза в день. По мнению ученых, это может снизить риск сердечного приступа и высокого артериального давления.

К этому врачи добавляют, что лучше всего есть фрукты отдельно от другой пищи. К примеру, в качестве перекусов на работе.