Львовянин без прав протаранил остановку общественного транспорта: есть пострадавшие. ФОТО
20.01.2020 09:33

Во Львове в воскресенье вечером водитель, лишенный водительских прав, совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате травмирована молодая женщина.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, авария произошла в 18.25 на улице Под Дубом, передает УНИАН.

"Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля "БМВ", 37-летний львовянин, не справился с управлением, въехал в остановку общественного транспорта и совершил при этом наезд на пешехода - 24-летнюю жительницу Львова. В результате наезда женщина получила телесные повреждения и была доставлена ​​в больницу, где медики установят ей диагноз ", - говорится в сообщении.

Отмечено, что на момент совершения ДТП на остановке находилось около десяти человек - они отделались испугом. Впоследствии правоохранители установили, что в феврале 2019 года водителя суд лишил права управления транспортом. С тех пор на него четыре раза составляли административные протоколы за управление без соответствующих документов.

"Сейчас решается вопрос правовой квалификации события, проводятся первоочередные следственные действия", - сообщили правоохранители.