Врачи назвали первые признаки рака легких: срочно к специалисту!
20.01.2020 13:04

Пульмонологами названы основные признаки развития раковой опухоли в легких, при возникновении хотя бы одного которых стоит немедленно пройти обследование у профильного специалиста.

Первым в списке значится похудение при неизменном рационе питания. Злокачественные образования в органах дыхания приводят к потере энергии и снижении массы тела даже при получении с едой достаточного количества белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов. Постоянный кашель сочли одним из признаков рака лёгких.

При злокачественной опухоли человек теряет силы и испытывает проблемы с дыханием. Симптомом онкологической болезни легких пульмонологи называют неприятные ощущения в груди.

Для профилактики рака органов дыхания врачи рекомендуют отказаться от сигарет и алкоголя. Дело в том, что при употреблении спиртного ослабляется иммунитет, а курение ухудшает работу лёгких.

Помимо этого, медики советуют своевременно лечить бронхит и регулярно обследоваться в клинике.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.