20.09.2005 13:29
Судебное заседание по делу активистов Всеукраинской партии "Братство", которое должно было состояться во вторник, 20 сентября, в Шевченковском районном суде г. Киева, по неизвестным причинам перенесено на четверг, 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Из компетентных источников стало известно, что по приказу начальника Главного следственного управления Украины Петра Коляды создана следственная группа из 15 человек - для "поиска элементов криминального преступления" в действиях активистов партии Александра Лебедева и Виктора Швецова.

Напомним, 9 сентября Шевченковский районный суд г. Киева постановил продолжить срок задержания активистов партии "Братство" Александра Лебедева и Виктора Швецова до 30 суток. В апелляции было отказано несмотря на то, что у Лебедева и у Швецова есть несовершеннолетние дети.

Сейчас в Лукьяновском СИЗО содержатся трое членов партии: Александр Лебедев, Виктор Швецов и Александр Башарин. За участие в мирной акции 31 августа в Киевской мэрии им инкриминируют злостное хулиганство и захват административных зданий.